FREIZEIT UND UMGEBUNG

Freizeitmöglichkeiten in unserer Region. Unsere Mitarbeiter informieren Sie und unterstützen Sie gerne bei der Planung. Sprechen Siee und an.

Weitere Freizeitmöglichkeiten unserer Region:

  • Fuggerei mit Fuggereimuseum und Fuggerkapelle (www.fugger.de/fuggerei)

  • Riegele Brauereimuseum Augsburg mit Brauereiführungen (www.riegele.de/info-servicel)

  • Zoo Augsburg (www.zoo-augsburg.de)

  • Botanischer Garten (www.botanischer-garten-augsburg.de)

  • Augsburger Puppenkiste (www.augsburger-puppenkiste.de)

  • Augsburger Rathaus und Perlachturm (www.augsburg.de/kultur/rathaus-und-perlachturm.de)

  • Bahnpark Augsburg (www.bahnpark-augsburg.de)

  • Staatliches Textil- und Industriemuseum tim Augsburg (www.timbayern.de)

  • Maximilianmuseum Augsburg (www.maximilianmuseum.augsburg.de)

  • Lettl-Atrium-Augsburg (www.lettl.de)

  • Gaskessel Augsburg (www.gaswerk-augsburg.de)

  • FC Augsburg, SGL (Impulse) Arena Augsburg (www.sgl-arena.de)

  • Eisstadion Augsburg (Augsburger Panther) (www.aev-panther.de)

  • Sparkassen-Planetarium Augsburg (www.s-planetarium.de)

  • Western City Dasing (www.western-city.de)

  • Legoland Deutschland Günzburg (www.legoland.de)

  • Skyline Park Bad Wörishofen (www.skylinepark.de)

  • Therme Erding (www.therme-erding.de)

  • Titania Erlebnisbad Neusäß (www.titania-neusaess.de)

  • Allianz-Arena (FC Bayern München und 1860 München) (www.allianz-arena.de)

  • BMW Welt München (www.bmw-welt.com)

  • ADAC Fahrsicherheitszentrum (www.adac.de)

© Preiswertes Hotel Bayern by www.eurohotelfriedberg.de